Найдите корень уравнения а) 0.(2)*x+1.(3)*x=-1b) √x²-4x+4=3x-8ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

1) 0,(2)x+1,(3)x= -1

2x/9+ 12x/9= -9/9

2x+12x= -9

14x= -9

x= -9/14

2) √x²-4x+4= 3x-8

ОДЗ: 3x-8≥0, x≥8/3

x²-4x+4= 9x²-48x+64

8x²-44x+60=0

2x²-11x+15=0

D= 121-120= 1

x1= (11+1)/4= 3

x2= (11-1)/4= 2,5 - не корень

Ответ: x= 3