Разложите его на множители ab(b-a)-b(a-b). С решением Потом найдите его значение, если a=8,4 b=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

ab(b-a)-b(a-b)=ab(b-a)+b(b-a)=(b-a)(ab+b)=b(b-a)(a+b)

при  a=8,4,  b=0,4

0,4*(8,4-0,4)(8,4+0,4)=0,4*8*8,8=28,16