Остаток при делении натурального числа n на 8 равен 2, а остаток при делении натурального числа m

на 8 равен 1. Делится ли произведение чисел n и m на 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Серин Аймира.

Ответ: да

Объяснение:

n/8=2 m/8=1

n/8*m/8=2*1

nm/64=2