Решите уравнение, буду благодарна (3x-4)-(2x+5)=4x-14+(3x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.
(3x-4)-(2x+5)=4x-14+(3x-2)=3х-4-(2х+5)=4х-14+3х-2=-4-2х-5=4х-14-2=-9-2х=4х-16
-2х-4х=-16+9
-6х=-7
Х=7/6=1.16