ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!11!1!! Вычисли результат: (5/4)^2:(−25/16)⋅(5/4)^0⋅4/5 . Выбери

правильный ответ: 5/4 1 −4/5 4/5 −5/4 2 −1 другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

Ответ:

-4/5

Объяснение:

(5/4)²÷(-25/16)·(5/4)⁰·4/5=(5/4)²·(-(4/5)²)·1·4/5=-4/5