15) Задание 3 № 304 Число уменьшили на четверть, и получилось 99. Найдите исходное число 16)

Задание 3 № 305 Число уменьшили на четверть, и получилось 120. Найдите исходное число 19) Задание 3 № 308 Число увеличили на 36, и оно составило от исходного числа. Найдите исходное число. 20) Задание 3 № 309 Число увеличили на 77, и оно составило от исходного числа. Найдите исходное число. 21) Задание 3 № 310 Число 36 увеличили на четверть. Найдите полученное число. Решите срочнооо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.

Ответ:

15) 99:3*4=132

16) 120:3*4=160

21) 36+(36:4)=45

Пошаговое объяснение: