ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ ! 5. Число 21 является 1/5 искомого числа. Найдите это число. 6.

Число увеличили на 56, и оно составило 5/3 от исходного числа. Найдите исходное число. 7. Число увеличили на 69, и оно составило 7/4 от исходного числа. Найдите исходное число. 8. Число 28 является 1/6 искомого числа. Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анжелика.

Ответ:

5. 1/5*x=21

x=21/(1/5)

x=105

6. 5/3*x=56+x

5/3*x-x=56

2/3*x=56

x=84

7. 7/4*x=69+x

7/4*x-x=69

3/4*x=69

x=92

8. 1/6*x=28

x=168

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чепик Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-105

6-84

7-81

8-168