Найдите число, если: а) число меньшее искомого на 9, равно 4; б) число большее искомого на 18,

равно 67; в) число большее искомого в 2 раза, равно 8; г) число большее искомого в 4 раза, равно 36. пожалуйста, с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Андрей.
X - искомое число

а) x - 9 = 4
x = 4 + 9
x = 13

б) x + 18 = 67
x = 67 - 18
x = 49

в) 2x = 8
x = 8 : 2
x = 4

г) 4x = 36
x = 36 : 4
x = 9