Разложите на множитель : а)x²-15x - 16=0 б) 2x²-5x-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кіца Аврора.

x²-16x+x-16= x(x+1)-16(x+1)= (x+1)(x-16)

2x²-6x+x-3= x(2x+1)-3(2x+1)= (x-3)(2x+1)