Умножьте многочлен на многочлен: 20+(4-x)(x-5); (3х-5)(х+1)-3х(во 2 степени); (-4х+6)(-х-2)-4х(во

2 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

1)\; 20+(4-x)(x-5)=20+(4x-20-x^2+5x)=-x^2+9x\\\\\\2)\; \; (3x-5)(x+1)-3x^2=(3x^2+3x-5x-5)-3x^2=-2x-5\\\\\\3)\; \; (-4x+6)(-x-2)-4x^2=-(-4x+6)(x+2)-4x^2=\\\\=-(-4x^2-8x+6x+12)-4x^2=2x-12