Катер с собственной скоростью 20 км\ч проплыл 4 часа по течению реки и 6 часов против течения. Весь

путь катера составил 196 км.Найти скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

Ответ:

4×(20+×)+6×(20-×)=197

80+4×+120-6×=196

200-2×=196

2×=200-196

×= 4

Отвечает Васильева Виктория.

Ответ:

скорость течения х

скорость по течению х+20

скорость против течения 20-х

путь по течению (х+20)*4

путь против течения (х-20)*6

(х+20)*4 + (20-х)*6 = 196

4х+80 +120 -6х =196

200 - 196 =2х

2х=4

скорость течения х=2 км/ч

Объяснение: