Срочно, пожалуйста!!!!! При адиабатном процессе газ совершает работу при давлении 200 кПа. Найти

изменение внутренней энергии газа, если объем увеличился на 0,002 м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

Ответ:

-400 Дж

Объяснение:

Из первого начала термодинамики имеем: Q = A+Δu

Для адиабатического процесса : Q = 0

Следовательно, A = - Δu, где A = P*ΔV, Δu = -P*ΔV= - 400 Дж

(вообще, изменение можно взять и по модулю, здесь не совсем понятен вопрос)