Решите уравнения 2x^-5x+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Яндульская Полина.

Ответ:

2х^2-5х+2=0

D(дискриминант)=5^2-4×2×2=25-16=9

Х1,2=5+-3:4

Х1=5+3:4=8:4=2

Х1=2

Х2=5-3:4=2:4=1:2(одна вторая) =0,5

Х2=0,5

Объяснение: