Скорость течения реки равна 11 км/ч. Известно, что катер, двигаясь по течению реки, расстояние от

одной деревни до другой проходит за 3 часа, а против течения — за 5 часов. Найдите расстояние между деревнями.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

Объяснение:

11*3=33(км)- за 3ч

11*5=55(км)-за 5 ч