СРОЧНО РЕШИТЕ Найдите все ненулевые значения параметра a, при котором квадратное

уравнениеax^2−7x+7=0имеет единственное (два совпадающих) решения.a=?

Ответы на вопрос

Отвечает Косоногов Сергей.

Ответ:

Д=49-28a

49-28a=0

-28a=-49

a=7/4=1, 75

Проверка

7/4x^2-7x+7=0

X^2-4x+4=0

(x-2)^2=0

x-2=0

x=2

Объяснение:

Все легко , думаю вы поняли