найдите область определения И множество значений квадратичной функции f(x)= -x2+6x+2.Даю 26

баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чекин Алексей.

f(x)=-x^2+6x+2\\\\\underline {OOF:\; \; \; x\in (-\infty ,+\infty )}\\\\-(x^2-6x-2)=-\Big ((x-3)^2-9-2\Big )=-(x-3)^2+11\\\\Vershina\; \; V(3,11)\; \; \Rightarrow \; \; \; \; \underline {MZF:\; y\in (-\infty ,11\, )}