За 7 секунд кинопроектор показывает 168 кадров. Сколько кадров покажет кинопроектор за 12 секунд?

Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

Ответ:

288

Пошаговое объяснение:

1) 168/7=24 кадра показывается в одну секунду.

2) 24×12=288 кадров покажет проектор за 12 секунд

Отвечает Галиуллов Булат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

168:7=24 кадра в секунду

12*24=288 кадров за 12 сек

2 способ

7 сек - 168 кадров

12 сек - Х кадров

х=(168*12):7=288 кадров