Вычисли по действиям: 62×76 : 8+ 5017× 18044 ×25 ×650 — 622 560 : 30(276 600 : 8 : 5 + 83 940) :

583 880 : 4 — (83 × 52 + 9795)​

Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.

(а) 62 × 76 : 8 + 5017 × 180 = 903 649

1) 62 × 76 = 4712

2) 4712 : 8 = 589

3) 5017 × 180 = 903 060

4) 589 + 903 060 = 903 649

(б) 44 × 25 × 650 - 622 560 : 30 = 694 248

1) 44 × 25 = 1100

2) 1100 × 650 = 715 000

3) 622 560 : 30 = 20 752

4) 715 000 - 20 752 = 694 248

(в) (276 600 : 8 : 5 + 83 940) : 5 = 18 171

1) 276 600 : 8 = 34 575

2) 34 575 : 5 = 6 915

3) 6 915 + 83 940 = 90 855

4) 90 855 : 5 = 18 171

(г) 83 880 : 4 - (83 × 52 + 9795) = 6859

1) 83 880 : 4 = 20 970

2) 83 × 52 = 4316

3) 4316 + 9795 = 14 111

4) 20 970 - 14 111 = 6859