Пожалуйста найти 2%от 25; 4%от 15 ; 15% от 30; 25% от 4; 35% от 200; 3,2% от 50 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Катя.

Можно пойти по формуле

Пусть

y- 100%

x - n%

x = y*n%/(100%)

Что я сказал? Пусть какое-то число(например 25 - это y и он составляет 100% от себя самого), тогда число которое мы ищем(х) будет n%(из условия задачи)

И тогда можно решить каждую задачу либо формулой либо "задачей"

25 - 100%

x - 2%

x = 25*2%/(100)=0.5

Ответы: 0.5, 0.6, 4.5, 1, 70, 1.6