Решите уравнение Если уравнение имеет несколько корней, то в ответе укажите больший из них. Ответ

должен получится 11​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

\displaystyle \tt x=11

Объяснение:

x\ne0\\ \displaystyle \tt x+\frac{110}{x}=21 \: \: \: \: | \cdot x\\\displaystyle \tt x^2+110=21x\\\displaystyle \tt x^2-21x+110=0\\\displaystyle \tt x^2-10x-11x+110=0\\\displaystyle \tt x(x-10)-11(x-10)=0\\\displaystyle \tt (x-10)(x-11)=0\\\displaystyle \tt x-10=0\\\displaystyle \tt \boxed{\bold{x_1=10}}\\\displaystyle \tt x-11=0\\\displaystyle \tt \boxed{\bold{x_2=11}}