2. Стороны треугольника равны 18 см, 27 см, 36 см. Най- дите периметр треугольника, подобного

данному, еслиего наименьшая сторона равна 36 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

P= 72 + 54 + 36= 162 там по пропорции


Отвечает Евстратов Богдан.

Ответ: средняя сторона равна 27*36/18=54 см, наибольшая сторона равна 36*36/18=72 см. периметр равен 36+54+72=162 см.

Объяснение: