Стороны треугольника равны 4 см, 14 см и 16 см, а периметр подобного ему треугольника равен 204 см.

Вычисли стороны второго треугольника. (Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.) Стороны подобного треугольника равны

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Ответ:

Объяснение:

204:(4+14+16)=6

и теперь каждую сторону умнажай на 6.

Удачи.

Отвечает Широких Давид.

Ответ:

24см, 84см, 96см.

Объяснение:

1. 4+14+16=34см

2.204÷34=6раз

3.4×6=24см

4.14×6=84см

5. 16×6=96см

Проверка: 24+84+96=204см.