Стороны треугольника равны 6 см, 12 см и 17 см, а периметр подобного ему треугольника равен 105

см. Вычисли стороны второго треугольника. (Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.)

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Данила.

Ответ:  18,36,51

Объяснение:

Найдем коэф подобия к = Р1/P2 (отношение периметров.

P2= 6+12+17=35 cm

=> k= P1/P2= 105/35=3

=> длины сторон равны:

6*3=18

12*3=36

17*3 =51