Стороны треугольника равны 18см,27см,36см.Найдите периметр треугольника,подобного данному,если его

наименьшая сторона равна 36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Анастасия.
36:18 = в 2 раза сторона второго треугольника больше
18×2 + 27×2 + 36×2 = 36 + 54 + 72 = 162 см
Отвечает Кньовець Женя.
Рт =а+b+c= > 18+27+36=81
Значит периметр подобного треугольника равен 81 см.
А дальше методом подбора?!
81-36=45
45- сумма остатка старое=>
45-26=19см
Как-то так.