Найдите значение выражения 4a-4c+ac-a² при a=3,5 c=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Олег.

Ответ:

4(а-c)+a(c-a)=4(3,5-(-1,5)+3,5(-1,5-3,5)=4*5+3,5*(-5)=20+17,5