Дана функция y=-x²-x+72. найдите значение f 1 f-1 известно что график ф функции проходит через

точку (k;0) найдите значение k​

Ответы на вопрос

Отвечает Кохан Надія.

Ответ:

Объяснение:

Как вас научить ставить скобки?

f(x) = -x^2 - x + 72

f(1) = -1 - 1 + 72 = 70

f(-1) = -1 - (-1) + 72 = 72

Теперь надо найти, при каком k будет f(k) = 0

f(k) = -k^2 - k + 72 = 0

-(k+9)(k-8) = 0

k1 = -9; k2 = 8