В лотерее 40 билетов, 15 из них выигрышные, причём по 10 билетам выигрыш составляет 100 рублей, а

по 5 билетам - 600 рублей. 1.Определите средний размер выигрыша (в рублях) по этим 40 билетам (Если билет невыигрышный, то выигрыш по нему равен нулю.) 2.Опредилите среднее квадратическое отклонение выигрыша

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.

Ответ:

1. средн. 100руб

Объяснение:

100*10=1000 5*600=3000 1000+3000= 4000 4000/40билетов= 100среднее