2. При организации денежной лотереи выпустили 400 билетов. Из них 60 билетов дают выигрыш 200

тенге, 50 билетов - 500 тенге, 20 билетов - 1000 тенге, 10 билетов - 5000 тенге и 1 билет-10000 тенге. Покупка участником лотереи билета с любой суммой выигрыша - случайная величина X. Составьте закон распределения случайной величины X. заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Вероятность того, что выигрыш составит 200 тенге равна 60/400 = 0,15.

Вероятность того, что выигрыш составит 500 тенге равна 50/400 = 0,125.

Вероятность того, что выигрыш составит 1000 тенге равна 20/400 = 0,05.

Вероятность того, что выигрыш составит 5000 тенге равна 10/400 = 0,025.

Вероятность того, что выигрыш составит 10000 тенге равна 1/400 = 0,0025.

Закон распределения случайной величины X на фото: