-2x2+5x+3=0 помогите пожалуйста найти дискрименант​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.

Відповідь:

D=49

x1=3

x2=-0.5

Пояснення:

-2x^{2}+5x+3=0

2x^{2}-5x-3=0

D=25-4*2*(-3)=49

x1=(5+7)/4=3

x2=(5-7)/4=-0.5