Запишіть у вигляді звичайного дробу число:1) 0,(5); 2) 0,(16); 3) 0,1(4);4) 0,4 (72).​


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.

1) 0,(5)=5/9

2) 0,(16)=16/99

3) 0,1(4)=(14-1)/90=13/90

4) 0,4 (72)=

(472-4)/990=468/990=26/55