Запишіть у вигляді звичайного дробу число 0,1(7)

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сыса Катя.
Позначимо А=0.1(7), тоді 10А=1.7(7)
10А-А=1.7(7)-0.1(7)
9А=1.6
90А=16
45А=8
А=8/45