1)9-4a²:4a²-12a+9 при a=2/3 2)(2x:x+y-2x²:x²+2xy+y²)*(1+2y:x-y) при x=-1,y=-1/2

3)(x:x-y+2xy:x²-2xy+y²)*(2x:x+y-1) при x=-2,y=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Долкан Богдан.

9-4*4/9:4*4/9-12*2/3+9=9-1*4/9*4/9-12*2/3+9=

=9-1*4/9*4/9-38/3+9=9-16/81-38/3+9=18-1042/81=

=416/81