Грузоподьемность одного самосвала б т,а другого на 3 т меньше. Первый сделал 7 рейсов,а второй 4.

Какой груз они перевезли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Роман.

Ответ:

6-3=3 т грузоподъёмность второго самосвала

6*7=42 т перевез первый самосвал

3*4=12 т перевез второй самосвал

12+42=54 т перевезли оба самосвала