Реши задачу, следуя указаниям. В трёх грузовых вагонах перевезли 98 т груза. В первом и втором

вагонах перевезли 55 т, во втором и третьем — 64 т. Сколько тонн груза перевезли в каждом вагоне? 1) Найдём, сколько тонн перевезли в третьем вагоне: – = (т.) 2) Найдём, сколько тонн перевезли во втором вагоне: − = (т.) 3) Найдём, сколько тонн перевезли в первом вагоне: − = (т.) Ответ: в первом вагоне перевезли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

Ответ:

98-55=43 тонны в 3 вагоне

64-43=21 тонну во 2 вагоне

55-21=34 тонны в 1 вагоне

Пошаговое объяснение:

проверить легко и просто:

43+21=64 тонны во 2 и 3 вагонах

34+21=55 тонн в 1 и во 2 вагонах

а вообщем

43+34+21=98 тонн всего в трёх вагонах