В трёх вагонах электрички едут 85 пассажиров. В первом вагоне в два раза больше пассажиров, чем во

втором, а в третьем - на 10 пассажиров меньше, чем в первом. - Сколько пассажиров в каждом вагоне? В первом вагоне пассажиров - Во втором вагоне пассажиров В третьем вагоне пассажиров. срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

Ответ:

1вагон 170, 2вагон 10, 3вагон 75

Пошаговое объяснение:

1.85+85 или (85•2)=170

3.85-10=75

2.85-75=10

170+75+10=255

85+85+85=255

0 2
Отвечает Киприянов Пётр.

Пошаговое объяснение:

1 вагон = 2х пассажиров

2 вагон = х пассажиров

3 вагон = 2х - 10 пассажиров

Всего = 85 пассажиров

2х + х + 2х - 10 = 85

5х - 10 = 85

5х = 85 + 10

5х = 95

х = 95 : 5

х = 19

1 вагон = (2х) = 2 * 19 = 38 пассажиров

2 вагон = (х) = 19 пассажиров

3 вагон = (2х - 10) = 38 - 10 = 28 пассажиров

38 + 19 + 28 = 85

1 0