СРОЧНО, ПРОШУ! В трёх вагонах электрички едут 85 пассажиров. В первом вагоне в два раза больше

пассажиров, чем во втором, а в третьем — на 15 пассажиров меньше, чем в первом. Сколько пассажиров в каждом вагоне? В первом вагоне пассажиров — ... . Во втором вагоне пассажиров — ... . В третьем вагоне пассажиров — ... .

Ответы на вопрос

Отвечает Тостановская Ксения.
2х первый вагон
Х второй
2х- 15 третий
2х+х+2х-15=85
5х=100
Х=20
2х= 40
2х-15=25
Отвечает Тимофеев Антон.

Пошаговое объяснение:

Пусть х пассажиров во 2 вагоне

2х пассажиров - в 1 вагоне

2х-15 пассажиров в 3 вагоне

Всего 85 пассажиров

Х+2х+2х-15=85

5х=85+15

5х=100

Х=20 пассажиров во 2 вагоне

2×20=40 пассажиров в 1 вагоне

2×20-15=25 пассажиров в 3 вагоне