Толя, выполняя физические упражнения, тратит на выполнение приседаний 50% времени, 60% от

оставшегося времени уходят на бег. Определите, сколько времени уходит у Толи на выполнение физических упражнений, если на бег он тратит 90 минут. Ответ дайте в минутах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гердт Тимур.

Ответ:

165 минут

Пошаговое объяснение:

делем время на процент 90/60=1.5(это 1 процент)

теперь 50*1.5=75

90+75=165минут