Фома, выполняя свою домашнюю работу, тратит на выполнение задания по математике 60% времени, 20% от

оставшегося времени у него уходит на задание по литературе. Определите, сколько всего времени уходит у Фомы на выполнение домашнего задания, если на выполнение задания по литературе у него уходит 40 минут. Ответ укажите в минутах. помогите,зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Аня.

после выполнения задания по математике остается 100-60=40% времени

0,2*40%=8% - задание по литературе =40 минут

(40:8)*100=500

ответ 500 минут