Толя, выполняя физические упражнения, тратит на выполнение приседаний 25% времени, 40% от

оставшегося времени уходят на бег. Определите, сколько времени уходит у Толи на выполнение физических упражнений, если на бег он тратит 120 минут. Ответ дайте в минутах. с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

Ответ:

1) 120:40=3(мин) - 1%

2)25*3=75(мин)-за приседания

3)120+75=195(мин)

Ответ: 195 мин Толя тратит на выполнение физических упражнения.

Отвечает Лесников Илья.

Ответ:

400 минут.

Пошаговое объяснение:

На приседания тратится 25%,

на бег- 40% от оставшегося времени, что составляет 120 минут.

Какое время тратит Толя на физические упражнения?

1) Вычислим сколько составляет 40% от оставшегося времени.

(100%-25%)*0,40=75%*0,4=30%,

следовательно на бег тратится 30% от общего времени.

2) Вычислим все затраченное время на физические упражнения.

120:30*100=400 (минут)

Ответ: Толя тратит на физические упражнения 400 минут.