В нашей школе девочки составляют 52% всех учащихся. Известно, что мальчиков в нашей школе на 18

меньше, чем девочек. Сколько всего учащихся в нашей школе? Спортивные соревнования продолжались три дня. В первый день приняли участие 34% всех участников, во второй день - 30%, а в третий - остальные 135 человек. Сколько всего было участников соревнований? Три самосвала перевезли некоторый груз. Первый самосвал перевез 12 т всего груза, второй - 75% груза, которого перевёз 1-й самосвал. Сколько груза перевезли три самосвала, если 2-й самосвал перевез 90% груза, перевезенного третьим самосвалом? РЕШЫТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПЛЗ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 25 БАЛЛОООООООВ ЗАРАНИЕ СПС

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ринат.

Ответ:

1.  450 учащихся;   2. 375 участников; 3.  31т

Пошаговое объяснение:

1.Пусть в школе х учащихся

девочки составляют 52% всех учащихся.  --       0,52х

мальчиков в нашей школе на 18 меньше, чем девочек  --   0,52х-18

 0,52х+0,52х-18=х

1,04х-х=18

0,04х=18

х=18:0,04=1800:4=450 учащихся

2.   все   участники соревновании -----   x  

     I  den                        IIden                    III  den

 34%x=0,34х             30%, х=0,3х              135

0,34х +0,3х +135=х

0,36х=135

х=135:0,36=13500:36=375

х=375

3.     I   самосвал             II самосвал                      III  самосвал

        12 т                         75%12=0,75· 12=              90%х=9

                                                                                      0,9х=9

                                                                                      х=9:0,9=10т

12+9+10=31т