Два одинаковых самосвала работают на строительстве тоннеля. За один день самосвал сделал 12 рейсов,

другой-9 рейсов. Первый самосвал доставил на стройку на 15 тонн щебня больше, чем второй1ё. Сколько тонн щебня доставил на стройку за день каждый самосвал, Сколько тонн щебня перевозит один самосвал за каждый рейс. Сколько тонн щебня перевезет за 12 рейсов первый самосвал. Сколько тонн щебня перевезет за 9 рейсов второй самосвал

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
12-9=3 (на 3 рейса больше первый самосвал)                                                         15:3=5 тонн щебня за 1 рейс                                                                                     12*5=60 тонн щебня перевез 1 самосвал за 12 рейсов                                          9*5=45 тонн щебня перевез   2 самосвал за 9 рейсов