Розкласти на множники (2а-1)^2-100; 1:4-1:9с^6;


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Юлия.

1) (2a-1)²-100=(2a-1)²-10²=(2a-1-10)(2a-1+10)=(2a-11)(2a+9)

2) 1/4 -1/9 c^6= (1/2-1/3 c³)(1/2+ 1/3c³)