При каких значениях a значение выражения a^3+3a^2-a равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Калачева Валерия.

a³+3a²-a = 3

a³+3a²-a - 3=0

а²(а+3)-(а+3)=0

(а+3)(а²-1)=0

(а+3)(а+1)(а-1)=0

а₁=-3       а₂=-1        а₃=1