Ребят помогите решить пожалуйста, срочно надо. 4×(3a^2+2b)^2-(3a^2-2b)^2 Заранее спасибо большое.

(если что, то ^ это степень, это так на всякий случай☺)

Ответы на вопрос

Отвечает Климачёва Маша.

Ответ:

4*(9a^4+12a^2b+4b^2)-(9a^4-12a^2b+4b^2)=36a^4+48a^2b+16b^2-9a^4+12a^2b-36b^2=27a^4+60a^2b-20b^2

Отвечает Дятлов Сергей.

4(3a^2+2b)^2-(3a^2-2b)^2=4(9a^4+12a^2b+4b^2)-(9a^4-12a^2b+4b^2)=36a^4+48a^2b+16b^2-9a^4+12a^2b-4b^2=27a^4+60a^2b+12b^2