Разложите на множители многочлен c(c+3)+2(c+3) bx-by+3x-3y


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

c(c + 3) + 2(c + 3 )= (c + 3)(c + 2)

bx - by + 3x - 3y = b(x - y) + 3(x - y) = (x - y)(b + 3)