Розв'яжіть рівняння 5x²+2x- 4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИИИииии


Отвечает Гобайко Арина.

5x²+2x- 4=0​

D=b²-4ac

D=2²-4*5*(-4)=84

√D=√84=2√21

x₁=\sqrt{\frac{-2+2\sqrt{21} }{10} }  =\frac{-1+\sqrt{21} }{5}

x₂=\sqrt{\frac{-2-2\sqrt{21} }{10} }  =\frac{-1-\sqrt{21} }{5}