Дано линейное уравнение с двумя переменными 4x−7y+63=0.Используя

его, вырази переменную y через другую переменную x.у= __х + __ / __ (←это дробь)​

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Александра.

4x-7y+63=0\\-7y=-4x-63\\7y=4x+63\\y=\frac{4x+63}{7}