Теплоход за 2 часа по озеру и за 3 часа против течения реки проплывает такое же расстояние, как за

4 часа по течению реки. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 3 км/ч. Пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горышина Вероника.

Ответ:

21 км/ч

Пошаговое объяснение:

2x+3(x-3)=4(x+3)\\2x+3x-9=4x+12\\2x+3x-4x=12+9\\x=21