3х^2-4х-7=0 ДИСКРИМИНАНТ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Влад.

Ответ:

Дискриминант равен 100.

Корни уравнения -1 и 7/3

Объяснение:

16 + 84 = 100

Тогда:

x1=(4+10)/6=7/3

x2=(4-10)/6=-1