Разложите многочлен на множители 2) x²+8x+16-3xy-12y​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

x² + 8x + 16 - 3xy - 12y = (x² + 8x + 16) - (3xy + 12y) = (x + 4)² - 3 (x + 4) = (x + 4)(x + 4 - 3y)

Вот такой ответ! удачи)

Отвечает Белая Анастасия.

Объяснение:

= (х+4)²-3х(х+4)= (х+4)(х+4-3х)=(х+4)(4-2х)=2(х+4)(2-х)